Требуется консультация
Фирма на первом этаже строит пристройку. Крышу прикрепляют к балкону и стене второго этажа. Плюс ко всему прочему вывеска будет тоже гораздо выше соединительного шва. Так что теперь и мусор будет в квартире, и вид из окна «люкс», да и стоимость квартиры, думаю, тоже немножко снизится. С нами они согласование не производили. Просто нагло приделали и смело заявили, что Вы ничего сделать не сможете, нам никто не указ, а не нравится, жалуйтесь или подавайте в суд. Пока действительно прокуратура даже дело заводить не стала, а просто направила письмо главе, «мол, разберитесь и уведомите». А пока суть да дело (на разбор дела типа дается один месяц), ребята во всю продолжают строить. (( Вопрос в следующем, вообще тут нарушаются ли права жителей второго этажа? Стена вроде как наружная, типа совместная собственность. Но есть вроде как бы разделительный шов между этажами. Допускается ли поднимать строения выше этого шва, а тем более прикреплять к стене и балкону, если мы против. Или это норма в строительстве и не стоит даже тратить время. Подскажите, пожалуйста. В крайнем случае, хотя бы, в каком нормативном документе это прописано, ну, или где, в каком ведомстве это можно уточнить. Спасибо Фото прилагаю.
-
Здравствуйте. Хочу немного обновить балкон, обшить его ПВХ панелями. Примерное количество панелей я
-
Хочу увеличить жилую площадь квартиры за счет балкона. То есть буду утеплять балкон, уберу
-
В журнале жена увидела картинки с переделанными балконами. Захотела выгнать меня из нашей
-
Мучаюсь вопросами выбора между пластиком и алюминием для остекления лоджии
-
Мы живем не на первом этаже, а поэтому с балконом у нас проблем не возникает – стекла не бьют,
-
Мой вариант утепления балкона своими руками (экономичный, лёгкий в исполнении, короче бюджетный вариант)
-
Не так давно приобрел квартиру, конечно без ремонта, но просто цена довольно приемлемая была. Ну а
-
Хотим пристроить балкон на первом этаже. Какие документы нужно собрать для законной пристройки
-
По-моему темы про остекление алюминиевым профилем ещё не было. Надо эту оплошность исправить
-
На "холодной" застекленной (деревянные рамы,стекла на силиконе)лоджии,в сильный мороз намерзает
Права Ваши нарушены!!! Квартиры Ваши приватизированы, а значит к Вашим балконам и стенам Ваших квартир, без Вашего разрешения никаких демонтажей производиться не должно! Балкон является Вашей приватизированной собственностью! Закрывать обзор Ваших окон и фассад дома вывесками - это прямое нарушение АРХИТЕКТУРЫ и ГРАДОСТРОЕНИЯ!!! Почитайте свой договор приватизации и наверняка Вы там найдёте что, фассад ваших стен лежит на Ваших плечах, а это (утепление температурных швоф фассада, окраска окон фассада, окраска фассада стены за Ваш счёт) и т/д!!! Вам прямой путь в Прокуратуру! Требуйте от Прокуратуры письменный ответ в положенные Законом сроки! Ни вкоем случае не пишите коллективное заявление!!! Иначе Вам дадут ответ, как одиночному заявлению! И не важно сколько в нём будет подписи, хоть миллион!! А если у Вас будет много заявлений, то это уже относится к(МНОГОЧИСЛЕННЫМ) заявлениям! Даже если Вы уже написали коллективное заявление, всёравно Вы вправе написать ЧАСТНЫЕ заявления (по шаблону) от каждого жителя.
Если Прокуратура (ВДРУГ) не примет Ваши заявления, то не отчаивайтесь, отправьте Ваши заявления ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ и обязательно с УВЕДОМЛЕНИЕМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО в заявлении укажите в конце: (ПРОШУ ДАТЬ МНЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ ПО МОЕМУ ЗАЯВЛЕНИЮ И ВЫСЛАТЬ ПОЧТОЙ РОССИИ НА МОЙ АДРЕС УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ). ЖЭК и строительная компания всячески будут пытаться Вас (ОБЛАПОШИТЬ)! Строение скорее всего не снесут, а вот реконструкцию этой постройки и ДЕНЕЖКУ от них Вы получить сможете, и не плохую сумму на каждого. Поверьте, у них очень много нарушений ЗАКОНА!!! Не бойтесь писать в выше стоящие организации. Направляйте свои копии заявления и копии ответов на Ваши заявления в Прокуратуру России и тоже требуйте от её письменный ответ на Ваш адрес! Указывайте конкретно на кого, и на какие организации Вы заявляете. Не стоит писать ЖАЛОБА! Иначе рассматриваться будет ЖАЛОБА. Указывать нужно ЗАЯВЛЕНИЕ и требовать возбудить (уголовное) дело. Не бойтесь, с Вами сразу начнут считаться Ваши ЖЭКи и Строительные организации. Начнут Вам навязывать (ПЕРЕГОВОРЫ), но Вы стойте на своём!!!
Вам нужно выбрать несколько жильцов(ХОДУНОВ), но обязательно НЕСКОЛЬКО, потому-что в Жизни бывает всякое, например (ПОДКУП), а с несколькими людьми сложнее с этим. Желательно нанять или обратиться к Православным юристам, они честные и не продажные, а такие сейчас есть!
Боритесь за себя и свои права! Для ЖЭКа и хозяев застройки, вы просто (БЫДЛО)!!!
Удачи Вам!!!
Здравствуйте. К вашему сожалению, скорее всего никто ваши права не нарушил, раз строительство начали, то все согласовано и неважно какими путями бизнесмен получил такое разрешение. Квартира у вас если и приватизирована, то вы имеете права на нее, но только внутри, а вот на фасад никаких прав у вас нет и никакая это не совместная собственность. Советую вам договориться с застройщиком и потребовать от него защиты вашего жилья. Обратитесь в местный ЖЭК, скорее всего они уже в курсе строительства и смогут показать вам все разрешительные документы и нормативные акты.